Calendario de exámenes extraordinarios 3ª oportunidad. Marzo 2015

CBT DR. HORACIO RAMIREZ DE ALBA, APAXCO

CALENDARIO DE EXAMEN EXTRAORDINARIO 3ª OPORTUNIDAD

PERÍODO DEL 9 AL 13   DE MARZO 2015

PRIMER  GRADO

N.P

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

 

1

Comprensión Lectora y Redacción I

9 de Marzo

8:40

Edith Esperilla Ricaño

Blanca Estela Cruz Rodríguez

1º. A3, B1, B2, C2

1º. C1

2

Inglés I

9 de Marzo

11:00

Lizbet Benítez Hernández 1º. A3

3

Pensamiento Numérico Algebraico

10 de Marzo

8:40

Laura Velázquez Benítez 1º. A3

4

Informática y Computación I

10 de Marzo

11:00

Rosa María Sánchez Vigueras 1º. A1,  A2,  B 2, C1

5

Métodos y Pensamiento Critico I

10 de Marzo

11:00

Mariano Desales Sánchez

Reina María Agustina Olguín Pérez

Lucía Rodríguez Valdez

1º. B1,

1º. A3,

1º. C1

6

Filosofía y Lógica

11 de Marzo

8:40

J. Guadalupe Monter Cruz 1º. A3, B2, C1, C2

7

Biología General

11 de Marzo

11:00

Roxana Vázquez Mendoza 1º. A2, A3, B1, B2, C1,C2

8

Etimologías Grecolatinas

12 de Marzo

8:40

J. Guadalupe Monter Cruz 1º. A3

9

Habilidades Básicas del Pensamiento

12 de Marzo

11:00

Reina María Agustina Olguín Pérez

Ana Gabriela Morales Balderas

1º. A1, A2, C1,

1º. A3, C2

10

Dinámicas Productivas Regionales

12 de Marzo

11:00

María del Carmen Cisneros López

Leticia Martínez Moreno

1º.B2

1º. C1

SEGUNDO GRADO

N.P

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

1

Literatura y Contemporaneidad

9 de Marzo

8:40

Mariano Desales Sánchez 2º. B2

2

Inglés III

9 de Marzo

11:00

Claudia Susana López Hernández 2º. A1

3

Pensamiento Trigonométrica

10 de Marzo

8:40

Roberto Hernández Sánchez 2º. A1

4

Física I

10 de Marzo

11:00

Roberto Hernández Sánchez 2º. A1

MECATRÓNICA

Submódulo II. Manipula Herramientas y Equipo Mecatrónico

11 de Marzo

8:40

Jesús Antonio Hernández Estrada 2º. A1
Submódulo III. Problematiza la práctica.

11 de Marzo

11:00

Eduardo Bastida Bolaños 2º. A1

DISEÑO

Submódulo I. Utiliza la cámara fotográfica obteniendo imágenes como solución de diseño.

11 de Marzo

8:40

Javier Alejandro Trejo Parra

 

2º.B1, B2
Submódulo II. Elabora modelos volumétricos con diferentes materiales.

11 de Marzo

11:00

María del Carmen Cisneros López 2º. B1, B2
Submódulo III. Desarrolla gráficos para el diseño a través de un software vectorial.

11 de Marzo

11:00

América Rebeca Oaxaca Escalona 2º. B1, B2
Submódulo IV. Problematiza la práctica.

11 de Marzo

11:00

Luis Enrique Hernández Vázquez 2º. B1, B2
Submódulo III. Aplica la dietética en la preparación de alimentos.

11 de Marzo

8:40

Leticia Martínez Moreno 2º.  C1
Submódulo IV. Problematiza la práctica.

11 de Marzo

11:00

Indira Jade Sánchez Saucedo 2º. C1

 

REQUISITOS:

Para realizar  el pago a derecho a examen a partir del 9 de Marzo  de 2015 en un horario de 7:00  a 8:00 hrs.,  por $132.00 (Es importante que verifiques que el recibo de pago corresponda a la materia que no aprobaste en el semestre) deberá presentar:

  1. Carnet firmado por el titular de la materia de haber asistido mínimo tres asesorías de preparación.
  2. Guía de  Examen resuelta, firmada de revisión por el docente titular de la materia, firmada por alumno, el padre y/o tutor y orientador, engrapada con los datos del alumno. (Quedaran invalidadas aquellas guías que sean copias).
  3. Para los Submódulos  de Diseño  verificar las especificaciones que marca cada docente de la forma que deberán realizar la entrega de trabajos. (Laminas, prototipos, proyectos, carpeta de evidencias, según sea el caso).
  4. Para la materia de Informática y Computación I deberán entregar el proyecto multidisciplinario.

 NOTA: RECUERDA QUE ESTE PERIODO ES TU ÚLTIMA OPORTUNIDAD DE REGULARIZAR TU SITUACIÓN ACADÉMICA, EN CASO DE NO APROBAR ES CAUSA DE BAJA DEFINITIVA DEL PLANTEL.

 

TERCER GRADO

N.P

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

 

1

Inglés IV

9 de Marzo

11:00

Lizbet Benítez Hernández 3º. B1, C1

2

Pensamiento del Cálculo Diferencial e Integral

9 de Marzo

8:40

Roberto Hernández Sánchez

Eduardo Monroy Décaro

3º. A2

3º. C1

3

Creatividad y Toma de Decisiones

9 de Marzo

8:40

Patricia Santana Curiel

Leticia Martínez Moreno

3º. B1, B2

3º. C1

3

Historia de México

9 de Marzo

11:00

Jesús Gerardo López Zúñiga 3º. A1, B1, C1

MECATRÓNICA

Submódulo I. Aplica el control Mecatrónico.

9 de Marzo

11:00

Sergio Jair Gómez Ramírez 3º. A2

DISEÑO

Submódulo I. Utiliza los tipos de publicidad con sus características y funciones dentro de un contexto.

9 de Marzo

8:40

Javier Alejandro Trejo Parra 3º.B1, B2
Submódulo II. Desarrolla espacios y objetos de información y exposición.

9 de Marzo

11:00

María del Carmen Cisneros López 3º.B1,  B2
Submódulo III. Utiliza software de multimedia aplicándolo a proyectos de diseño.

9 de Marzo

8:40

América Rebeca Oaxaca Escalona 3º. B1. B2
Submódulo IV. Sistematiza y gestiona proyectos.

9 de Marzo

11:00

Luis Enrique Hernández Vázquez

Patricia Santana Curiel

3º.B1

3º.B2

GASTRONOMÍA

Submódulo I. Corrige o rectifica procesos utilizando la contabilidad y costos.

9 de Marzo

8:40

Leticia Martínez Moreno 3º. C1
Submódulo II. Práctica la panadería, repostería y productos lácteos.

9 de Marzo

11:00

Indira Jade Sánchez Saucedo 3º. C1
Submódulo III. Aprecia la cocina tradicional Mexicana.

9 de Marzo

8:40

Leticia Martínez Moreno 3º. C1
Submódulo IV. Sistematiza y gestiona proyectos.

9 de Marzo

11:00

Indira Jade Sánchez Saucedo 3º. C1

 

 

REQUISITOS:

Para realizar  el pago a derecho a examen a partir del 9 de Marzo  de 2015 en un horario de 7:00  a 8:00 hrs.,  por $132.00 (Es importante que verifiques que el recibo de pago corresponda a la materia que no aprobaste en el semestre) deberá presentar:

  1. Carnet firmado por el titular de la materia de haber asistido mínimo tres asesorías de preparación.
  2. Guía de  Examen resuelta, firmada de revisión por el docente titular de la materia, firmada por alumno, el padre y/o tutor y orientador, engrapada con los datos del alumno. (Quedaran invalidadas aquellas guías que sean copias).
  3. Para los Submódulos  de Diseño  verificar las especificaciones que marca cada docente de la forma que deberán realizar la entrega de trabajos. (Laminas, prototipos, proyectos, carpeta de evidencias, según sea el caso).
  4. Para la materia de Informática y Computación I deberán entregar el proyecto multidisciplinario.

NOTA: RECUERDA QUE ESTE PERIODO ES TU ÚLTIMA OPORTUNIDAD DE REGULARIZAR TU SITUACIÓN ACADÉMICA, EN CASO DE NO  APROBAR ES CAUSA DE BAJA DEFINITIVA DEL PLANTEL.

ATENTAMENTE

PROFRA. MARÍA DOLORES OVIEDO SALINAS

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

Calendario de exámenes extraordinarios 2a oportunidad. Febrero 2015

CBT DR. HORACIO RAMIREZ DE ALBA, APAXCO

CALENDARIO DE EXAMEN EXTRAORDINARIO 2ª OPORTUNIDAD

PERÍODO DEL 23  AL 27  DE FEBRERO 2015

PRIMER  GRADO

N.P.

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

 

1

Comprensión Lectora y Redacción I

23 de Febrero

8:40

Lucía Rodríguez Valdez

Edith Esperilla Ricaño

Blanca Estela Cruz Rodríguez

1°.  A1

1º. A3, B1,, B2, C2

1º. C1

2

Inglés I

23 de Febrero

11:00

Ricardo Gutiérrez Ramírez

Lizbet Benítez Hernández

 

1º. A1, A2, C1

1º. A3

 

3

Pensamiento Numérico Algebraico

24 de Febrero

8:40

Eduardo Bastida Bolaños

Laura Velázquez Benítez

1º. A1,

1º. A3

4

Informática y Computación I

24 de Febrero

11:00

Rosa María Sánchez Vigueras

 

1º. A1,  A2,  B 2, C1

5

Métodos y Pensamiento Critico I

25  de Febrero

8:40

Mariano Desales Sánchez

Reina María Agustina Olguín Pérez

Lucía Rodríguez Valdez

1º. A1, A2, B1,

1º. A3,

1º. C1

6

Filosofía y Lógica

25  de Febrero

11:00

J. Guadalupe Monter Cruz 1º. A3, B2, C1, C2

7

Biología General

26  de Febrero

8:40

Ada Janeth Juárez Ricaño

Roxana Vázquez Mendoza

1º.A1

1º. A2, A3, B1, B2, C1, C1

8

Etimologías Grecolatinas

27  de Febrero

8:40

Oscar Mendoza Vega

J. Guadalupe Monter Cruz

1º. A1

1º. A3

9

Habilidades Básicas del Pensamiento

27  de Febrero

11:00

Reina María Agustina Olguín Pérez

Ana Gabriela Morales Balderas

1º. A1, A2, B1, C1, 1º. A3, C2

10

Dinámicas Productivas Regionales

27  de Febrero

8:40

Jesús Antonio Hernández Estrada

Sergio Jair Gómez Ramírez

América Receba Oaxaca Escalona

María del Carmen Cisneros López

Leticia Martínez Moreno

1º. A1

1º. A3

1º.B1

1º.B2

1º. C1

SEGUNDO GRADO

N.P

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

1

Literatura y Contemporaneidad 23 de Febrero

8:40

Mariano Desales Sánchez 2º. B2

2

Inglés III

23  de Febrero

11:00

Claudia Susana López Hernández 2º. A1

3

Pensamiento Trigonométrica

24 de Febrero

8:40

Roberto Hernández Sánchez 2º. A1

4

Física I

24 de Febrero

11:00

Roberto Hernández Sánchez 2º. A1

5

Química I

25 de Febrero

8:40

Isidro Romero Muñoz

Edna Elisa Ramírez Peláez

2º. A1

2º. B1

MECATRÓNICA

Submódulo II. Manipula Herramientas y Equipo Mecatrónico

25  de Febrero

11:00

Jesús Antonio Hernández Estrada 2º. A1
Submódulo III. Problematiza la práctica.

26 de Febrero

8:40

Eduardo Bastida Bolaños 2º. A1

DISEÑO

Submódulo I. Utiliza la cámara fotográfica obteniendo imágenes como solución de diseño.

26 de Febrero

11:00

Javier Alejandro Trejo Parra

 

2º.B1, B2
Submódulo II. Elabora modelos volumétricos con diferentes materiales. 27  de Febrero

8:40

María del Carmen Cisneros López 2º. B1, B2
Submódulo III. Desarrolla gráficos para el diseño a través de un software vectorial.

27 de Febrero

8:40

América Rebeca Oaxaca Escalona 2º. B1, B2
Submódulo IV. Problematiza la práctica.

27 de Febrero

8:40

Luis Enrique Hernández Vázquez 2º. B1, B2

GASTRONOMIA

Submódulo I. Práctica la seguridad e higiene.

26 de Febrero

11:00

Ernesto Elyasaf  Gómez Sandoval 2º. C1
Submódulo II. Utiliza las técnicas básicas para cocinar

26  de Febrero

11:00

Ernesto Elyasaf  Gómez Sandoval 2º. C1
Submódulo III. Aplica la dietética en la preparación de alimentos.

27 de Febrero

8:40

Leticia Martínez Moreno 2º.  C1
Submódulo IV. Problematiza la práctica.

27 de Febrero

11:00

Indira Jade Sánchez Saucedo 2º. C1

 

TERCER GRADO

N.P

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

 

1

Ciencia Contemporánea 23 de Febrero

8:40

Edna Elisa Ramírez Peláez

Yuli Griselda Monroy Tesillo

3º. A1, A2, B1,

3º. C1

2

Inglés IV

23 de Febrero

11.00

Lizbet Benítez Hernández 3º. B1, C1

3

Pensamiento del Cálculo Diferencial e Integral

24  de Febrero

8:40

Roberto Hernández Sánchez

Eduardo Monroy Décaro

3º. A2

3º. C1

4

Antropología Social

24 de Febrero

11:00

Blanca Estela Cruz Rodríguez 3º. A1, A2, B1, B2, C1

5

Creatividad y Toma de Decisiones

25 de Febrero

8:40

Sergio Jair Gómez Ramírez

Patricia Santana Curiel

Leticia Martínez Moreno

3º. A2

3º. B1, B2

3º. C1

6

Historia de México

25 de Febrero

11:00

Jesús Gerardo López Zúñiga 3º. A1, B1, C1

MECATRÓNICA

Submódulo I. Aplica el control Mecatrónico.

26 de Febrero

11:00

Sergio Jair Gómez Ramírez 3º. A2

DISEÑO

Submódulo I. Utiliza los tipos de publicidad con sus características y funciones dentro de un contexto.

26 de Febrero

8:40

Javier Alejandro Trejo Parra 3º.B1, B2
Submódulo II. Desarrolla espacios y objetos de información y exposición.

26 de Febrero

11:00

María del Carmen Cisneros López 3º.B1,  B2
Submódulo III. Utiliza software de multimedia aplicándolo a proyectos de diseño.

26 de Febrero

8:40

América Rebeca Oaxaca Escalona 3º. B1. B2
Submódulo IV. Sistematiza y gestiona proyectos.

26 de Febrero

11:00

Luis Enrique Hernández Vázquez

Patricia Santana Curiel

3º.B1

3º.B2

GASTRONOMÍA

Submódulo I. Corrige o rectifica procesos utilizando la contabilidad y costos.

26  de Febrero

8:40

Leticia Martínez Moreno 3º. C1
Submódulo II. Práctica la panadería, repostería y productos lácteos.

26 de Febrero

11:00

Indira Jade Sánchez Saucedo 3º. C1
Submódulo III. Aprecia la cocina tradicional Mexicana.

27 de Febrero

8:40

Leticia Martínez Moreno 3º. C1
Submódulo IV. Sistematiza y gestiona proyectos.

27 de Febrero

11:00

Indira Jade Sánchez Saucedo 3º. C1

REQUISITOS:

  • Realizar el pago a derecho a examen a partir del 23 de Febrero de 2015 en un horario de 7:00  a 8:00 hrs.,  por $132.00 (Es importante que verifiques que el recibo de pago corresponda a la materia que no aprobaste en el semestre).
  • Guía de  Examen resuelta, firmada por el alumno, el padre y/o tutor y orientador, engrapada con los datos del alumno. (Quedaran invalidadas aquellas guías que sean copias).
  • Para los Submódulos  de Diseño  verificar las especificaciones que marca cada docente de la forma que deberán realizar la entrega de trabajos. (Laminas, prototipos, proyectos, carpeta de evidencias, según sea el caso)

 

ATENTAMENTE

 

PROFRA. MARÍA DOLORES OVIEDO SALINAS

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

Calendario de exámenes extraordinarios 1a oportunidad. Febrero 2015

CBT DR. HORACIO RAMIREZ DE ALBA, APAXCO

CALENDARIO DE EXAMEN EXTRAORDINARIO 1ª OPORTUNIDAD

PERÍODO DEL 3 AL 13  DE FEBRERO 2015

 

PRIMER  GRADO

N.P

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

 

1

Comprensión Lectora y Redacción I

4 de Febrero

8:40

Lucía Rodríguez ValdezEdith Esperilla Ricaño

Blanca Estela Cruz Rodríguez

1°.  A11º. A3, B1,, B2, C2

1º. C1

2

Inglés I

4 de Febrero

11:00

Ricardo Gutiérrez RamírezLizbet Benítez Hernández

 

1º. A1, A2, C11º. A3

 

3

Pensamiento Numérico Algebraico

5 de Febrero

8:40

Eduardo Bastida BolañosLaura Velázquez Benítez 1º. A1,1º. A3

4

Informática y Computación I

6 de Febrero

8:40

Rosa María Sánchez Vigueras  1º. A1,  A2,  B 2, C1

5

Métodos y Pensamiento Critico I

9 de Febrero

8:40

Mariano Desales SánchezReina María Agustina Olguín Pérez

Lucía Rodríguez Valdez

1º. A1, A2, B1,1º. A3,

1º. C1

6

Filosofía y Lógica

9  de Febrero

11:00

J. Guadalupe Monter Cruz 1º. A3, B2, C1, C2

7

Biología General

10 de Febrero

8:40

Ada Janeth Juárez RicañoRoxana Vázquez Mendoza 1º.A11º. A2, A3, B1, B2, C1, C1

8

Etimologías Grecolatinas

11  de Febrero

8:40

Oscar Mendoza VegaJ. Guadalupe Monter Cruz 1º. A11º. A3

9

Habilidades Básicas del Pensamiento

11 de Febrero

11:00

Reina María Agustina Olguín PérezAna Gabriela Morales Balderas 1º. A1, A2, A3, B1, C1, 1º. C2

10

Dinámicas Productivas Regionales

12 de Febrero

8:40

Jesús Antonio Hernández EstradaSergio Jair Gómez Ramírez

América Receba Oaxaca Escalona

María del Carmen Cisneros López

Leticia Martínez Moreno

1º. A11º. A3

1º.B1

1º.B2

1º. C1

SEGUNDO GRADO

N.P

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

1

Literatura y Contemporaneidad

4 de Febrero

8:40

Mariano Desales Sánchez 2º. B2

2

Inglés III

5 de Febrero

8:40

Claudia Susana López Hernández 2º. A1

3

Pensamiento Trigonométrica

6 de Febrero

8:40

Roberto Hernández Sánchez 2º. A1

4

Física I

9 de Febrero

8:40

Roberto Hernández Sánchez 2º. A1

5

Química I

10 de Febrero

8:40

Isidro Romero MuñozEdna Elisa Ramírez Peláez 2º. A12º. B1

MECATRÓNICA

Submódulo II. Manipula Herramientas y Equipo Mecatrónico

9 de Febrero

8:40

Jesús Antonio Hernández Estrada 2º. A1
Submódulo III. Problematiza la práctica.

10 de Febrero

8:40

Eduardo Bastida Bolaños 2º. A1

DISEÑO

Submódulo I. Utiliza la cámara fotográfica obteniendo imágenes como solución de diseño.

9 de Febrero

8:40

Javier Alejandro Trejo Parra  2º.B1, B2
Submódulo II. Elabora modelos volumétricos con diferentes materiales.

10 de

Febrero

8:40

María del Carmen Cisneros López 2º. B1, B2
Submódulo III. Desarrolla gráficos para el diseño a través de un software vectorial.

11 de Febrero

8:40

América Rebeca Oaxaca Escalona 2º. B1, B2
Submódulo IV. Problematiza la práctica.

12 de Febrero

8:40

Luis Enrique Hernández Vázquez 2º. B1, B2

GASTRONOMIA

Submódulo I. Práctica la seguridad e higiene.

9 de Febrero

8:40

Ernesto Elyasaf  Gómez Sandoval 2º. C1
Submódulo II. Utiliza las técnicas básicas para cocinar

10 de Febrero

8:40

Ernesto Elyasaf  Gómez Sandoval 2º. C1
Submódulo III. Aplica la dietética en la preparación de alimentos.

11 de Febrero

8:40

Leticia Martínez Moreno 2º.  C1
Submódulo IV. Problematiza la práctica.

12 de Febrero

8:40

Indira Jade Sánchez Saucedo 2º. C1

 

TERCER GRADO

N.P

MATERIA

FECHA DE

EXAMEN

HR.

PROFESOR (A)

GPO.

 

1

Ciencia Contemporánea

4 de Febrero

8:40

Edna Elisa Ramírez PeláezYuli Griselda Monroy Tesillo 3º. A1, A2, B1,3º. C1

2

Inglés IV

4 de Febrero

11.00

Lizbet Benítez Hernández 3º. B1, C1

3

Pensamiento del Cálculo Diferencial e Integral

5 de Febrero

8:40

Roberto Hernández SánchezEduardo Monroy Décaro 3º. A23º. C1

4

Antropología Social

6 de Febrero

8:40

Blanca Estela Cruz Rodríguez 3º. A1, A2, B1, B2, C1

5

Creatividad y Toma de Decisiones

6 de Febrero

11:00

Sergio Jair Gómez RamírezPatricia Santana Curiel

Leticia Martínez Moreno

3º. A23º. B1, B2

3º. C1

6

Historia de México

9 de Febrero

8:40

Jesús Gerardo López Zúñiga 3º. A1, B1, C1

MECATRÓNICA

Submódulo I. Aplica el control Mecatrónico.

9 de Febrero

11:00

Sergio Jair Gómez Ramírez 3º. A2

DISEÑO

Submódulo I. Utiliza los tipos de publicidad con sus características y funciones dentro de un contexto.

10 de Febrero

8:40

Javier Alejandro Trejo Parra 3º.B1, B2
Submódulo II. Desarrolla espacios y objetos de información y exposición.

10 de Febrero

11:00

María del Carmen Cisneros López 3º.B1,  B2
Submódulo III. Utiliza software de multimedia aplicándolo a proyectos de diseño.

11 de Febrero

8:40

América Rebeca Oaxaca Escalona 3º. B1. B2
Submódulo IV. Sistematiza y gestiona proyectos.

11 de Febrero

11:00

Luis Enrique Hernández VázquezPatricia Santana Curiel 3º.B13º.B2

GASTRONOMÍA

Submódulo I. Corrige o rectifica procesos utilizando la contabilidad y costos.

9 de Febrero

8:40

Leticia Martínez Moreno 3º. C1
Submódulo II. Práctica la panadería, repostería y productos lácteos.

10 de Febrero

8:40

Indira Jade Sánchez Saucedo 3º. C1
Submódulo III. Aprecia la cocina tradicional Mexicana.

11 de Febrero

8:40

Leticia Martínez Moreno 3º. C1
Submódulo IV. Sistematiza y gestiona proyectos.

12 de Febrero

8:40

Indira Jade Sánchez Saucedo 3º. C1

REQUISITOS:

  • Realizar el pago a derecho a examen por $132.00 a partir del  3 de Febrero de 2015. (Es importante que verifiques que el recibo de pago corresponda a la materia que no aprobaste en el semestre).
  • Guía de  Examen resuelta, firmada por el alumno, el padre y/o tutor y orientador, engrapada con los datos del alumno. (Quedaran invalidadas aquellas guías que sean copias).
  • Para los Submódulos  de Diseño  verificar las especificaciones que marca cada docente de la forma que deberán realizar la entrega de trabajos. (Laminas, prototipos, proyectos, carpeta de evidencias, según sea el caso)

 ATENTAMENTE

PROFRA. MARÍA DOLORES OVIEDO SALINAS

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

 

 

Reinscripciones para Primer Grado

REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN

1ER. GRADO

Fecha de Inscripción 27 de Enero de 2015, de 8:00 a 13:00 hrs.

  • SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN y CARTA COMPROMISO (Debes descargarlos de las ligas azules y presentarlos llenados y firmados con tinta negra.)
  • Certificado médico que cuente con tipo de sangre y que especifique si el alumno es apto para realizar actividades físicas (alumnos que ya lo entregaron no es necesario volverlo a myessaywritingservices.com entregar)
  • Hacer el pago por el concepto de Inscripción por la cantidad de $866.00 en la cuenta No. 34724120101 del Banco del Bajío a nombre del CBT Dr. Horacio Ramírez de Alba, Apaxco. (Se puede hacer el pago a partir del día de hoy para no esperar en los días que se satura el banco.)
  • Vale de no adeudo
  • Constancia de Tutorías.
  • Credencial escolar, o número de matrícula.
  • 1 Copia fotostática del carnet de visitas de orientación.

Reinscripciones para Segundo Grado

REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN

2DO. GRADO

Fecha de Inscripción 29 de Enero de 2015, de 8:00 a 13:00 hrs.

  • SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN y CARTA COMPROMISO (Debes descargarlos de las ligas azules y presentarlos llenados y firmados con tinta negra.)
  • 1 Copia del carnet del IMSS.(Sólo los alumnos que no lo han entregado)
  • Hacer el pago por el concepto de Inscripción por la cantidad de $866.00 en la cuenta No. 34724120101 del Banco del Bajío a nombre del CBT Dr. Horacio Ramírez de Alba, Apaxco. (Se puede hacer el pago a partir del día de hoy para no esperar en los días que se satura el banco.)
  • Vale de no adeudo
  • Constancia de Tutorías.
  • Credencial escolar, o número de matrícula.
  • 1 Copia fotostática del carnet de visitas de orientación.

 

Reinscripciones para Tercer Grado

REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN

3ER. GRADO

Fecha de Inscripción 28 de Enero de 2015, de 8:00 a 13:00 hrs.

  • SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN y CARTA COMPROMISO (Debes descargarlos de las ligas azules y presentarlos llenados y firmados con tinta negra.)
  • 1 Copia del carnet del IMSS. (Sólo los alumnos que no lo han entregado)
  • Hacer el pago por el concepto de Inscripción por la cantidad de $866.00 en la cuenta No. 34724120101 del Banco del Bajío a nombre del CBT Dr. Horacio Ramírez de Alba, Apaxco. (Se puede hacer el pago a partir del día de hoy para no esperar en los días que se satura el banco.)
  • Vale de no adeudo
  • Constancia de Tutorías.
  • Credencial escolar, o número de matrícula
  • 1 Copia fotostática del carnet de visitas de orientación.